Запорожский автозавод выпустит новинку с двигателем от Mercedes-Benz (ФОТО)

Запорожский автомобилестроительный завод планирует начать производство автобуса, который соответствует экологическому стандарту Евро-6. Об этом сообщает SpecMachinery.com.ua со ссылкой на собственные источники.

Так, ранее мы писали, что на Запорожском автозаводе выпустили новую модель автобуса малого класса. Так, новинка ЗАЗ- А08 стала дополнением к линейке автобусов, которая на сегодня представлена моделями малого класса ЗАЗ. Предлагается модель в модификациях «пригородный» и «школьный» автобус.

По словам работников завода, новая модель автобуса имеет все шансы заменить устаревший автобусный парк украинских городов.

В настоящее время АвтоЗАЗ продолжает расширять модельный ряд. Так, завод уже завершил испытания и проходит сертификацию автобуса ЗАЗ А08 «городской», сообщили SpecMachinery.com.ua в пресс-службе производителя.

Также сертификат, подтверждающий соответствие экологическому стандарту Евро-6, получит низкопольный городской автобус ЗАЗ А10.

«В связи с постоянным ужесточением экологических норм, а также необходимостью выхода на зарубежные рынки, в том числе и Европейского Союза, мы запустили сертификацию автобуса ЗАЗ А10 «городской», который соответствует Евро-6. Только благодаря постоянному совершенствованию качества продукции можно удовлетворять запросы клиентов. Поэтому, кроме техники нового экологического стандарта, в течение ближайшего месяца мы начинаем производство автобуса ЗАЗ А09, который предназначен для обслуживания пригородных маршрутов в Украину. Новый автобус сейчас также проходит сертификацию. Автобус будет соответствовать экологическому стандарту Евро-5 и комплектоваться двигателем и трансмиссией Mercedes-Benz. Кроме этого, мы ведем работу над расширением ассортимента автобусов малого класса, и в этом месяце ожидаем получения сертификата на модель ЗАЗ А08 «город», — отметил Николай Евдокименко, председатель правления ЗАЗ.

Запорожский автозавод выпустит новинку с двигателем от Mercedes-Benz (ФОТО)

Напомним, Запорожский автомобилестроительный завод в сентябре текущего года возобновил выпуск легковых автомобилей. За месяц на АвтоЗАЗе собрали 248 машин.

Также недавно Запорожский Автомобилестроительный Завод официально объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка.

А в конце сентября на официальном сайте Lada в Украине появился прайс-лист на продукцию, в котором большая часть автомобилей отмечены, как произведенные на АвтоЗАЗе. Годы выпуска машин украинского производства – 2019 и 2020.

spot_img
Важливо
Схожі новини