На Бабурке произошел страшный пожар, забравший жизни 15 собак (ФОТО)

Выжить удалось только 3 собакам и нескольким котам.

Так, в Хортицком районе Запорожья  30 апреля произошел жуткий пожар. По предварительной информации причиной возгорания стал взрыв газового котла.  Сгорело все имущество: дом,  двор, машина, документы и самое ужасное — 15 собак.

У владельца дома было столько животных по той причине, что волонтеры иногда просили пострадавшего о передержке собак и кошек, которым подыскивали новых хозяев.

«Пожар был такой силы, что поплавились даже железобетонные балки, к месту пожара подойти нельзя было, температура зашкаливала, пламя огромнейшее! Бабурские волонтеры , наверное, все хоть иногда, но пользовались возможностью у Семеныча передержать несколько дней собак или котов, поэтому знают его многие,» — сообщила в соцсети Наталья Черная.

Для тушения пожара было задействовано 5 машин. Владельца сразу же госпитализировали. Мужчина потерял все, поэтому волонтеры просят неравнодушных горожан о помощи в расчистке. Нужна не только финансовая помощь для того, чтобы нанять машину для вывоза обгорелых частей дома, но и много инструментов.

Контакты волонтеров: Ирина 0984867571 или 0669920535

spot_img
Важливо
Схожі новини