В Запорожье задержали группу угонщиков элитных авто (ФОТО)

Как мы писали ранее, 28 марта в Запорожье сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц, которые специализировались на похищении автотранспорта. По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, на их счету около 30 таких преступлений.

Так, на протяжении 2017-2018 г.г. злоумышленники угоняли автомобили и чистили гаражи на территории Запорожской области. Подозреваемых задержали непосредственно при попытке совершения незаконного завладения транспортным средством.

По информации полиции эта группа подозревается в 27 кражах и 5 угонах автомобилей, совершенных в Запорожской области. Также правоохранители проверяют их причастность к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины.

Во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников автомобиль «Киа», набор отмычек, ключей от гаражей, номерные знаки, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

В настоящее время членам банды сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 289 и ч.3 ст. 185 УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини