В Запорожье перевозчики предложили новые тарифы на проезд в общественном транспорте: подробности

В Запорожье обсуждают изменение тарифов на проезд в общественном транспорте. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье планируют поднять стоимость проезда в городском общественном транспорте от 10 до 14 гривен. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте Запорожского горсовета.

Ранее в мэрии отмечали, что сразу же в январе 2022 года никто тарифы повышать не будет. Этот проект решения будет вынесен на общественные обсуждения.

Однако многие горожане все же остались недовольны этим решением, в связи с чем была создана соответствующая петиция. За 12 дней она набрала нужное количество голосов, подробнее – ЗДЕСЬ.

На днях во время совещания в Запорожском горсовете рассмотрели механизм формирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров и их экономическое обоснование. Так, стоимость проезда формируется с учетом обследования пассажиропотоков, протяженности маршрутов и расходной части компаний-перевозчиков, а именно: зарплат водителей, стоимости запчастей, горючего, обслуживания транспортных средств и т.д.

Исполнительный комитет получил от перевозчиков следующие экономически обоснованные тарифы на проезд: от 10 до 14 гривен. Эти тарифы обнародованы и ведется их обсуждение.

Уже на следующей неделе будут проходить переговоры с общественностью по формированию тарифов. Также будут рассмотрены вопросы улучшения качества перевозок, состояния городских транспортных средств, дальнейшее обновление подвижного состава.

spot_img
Важливо
Схожі новини