В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО)

В Запорожье продолжаются ремонтные работы в доме по ул. Сержанта Медведева, пострадавшем в результате масштабного пожара. Стало известно, что сейчас делают на объекте.

Так, над тремя подъездами дома уже установили временную кровлю, чтобы защитить его от возможных дождей до завершения строительства постоянной кровли.

Через некоторое время специалисты начнут бетонирование перекрытия над еще одним подъездом для строительства постоянной кровли. Здесь продолжаются подготовительные работы и уже сегодня рабочие должны перейти к установлению арматуры.

В доме снова подключили газ, электроэнергию и водоснабжение. Однако на данный момент с газом, электроэнергией и водой только часть квартир, где это возможно в условиях проведения ремонтных работ.

Сейчас задача состоит в том, чтобы как можно быстрее построить новую кровлю. Уже потом рабочие перейдут к ремонту квартир.

Отметим, что все работы будут выполняться за счет бюджета города. При необходимости будет выделено дополнительное финансирование.

Напомним, пожар в четырехэтажном доме по улице Сержанта Медведева,7 произошел 2 августа около 21 часов. Огонь охватил кровлю дома на площади 450 квадратных метров.

Предположительно, причиной стал взрыв газовых баллонов, которые накануне в ходе ремонта крыши оставили подрядчики. Точную причину пожара установит следствие.

Известно, что жильцам пострадавшего дома выплатят материальную помощь, размер которой составит порядка 25 тысяч гривен для жителей каждой квартиры. Уже подписаны соответствующие документы.

В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО) В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО) В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО) В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО) В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО) В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО) В сети показали, что сейчас происходит в многоэтажке, пострадавшей от масштабного пожара в центре Запорожья (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини