Стало известно, сколько средств выделили на восстановление дома, горевшего в центре Запорожья: подробности

В Запорожье местные власти выделили средства на продолжение восстановительных работ в доме по улице Сержанта Медведева, 7, пострадавшем от пожара. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Отмечается, что дальнейшее проведение работ еще потребует, скорее всего, дополнительного финансирования, ведь город за счет бюджета не только восстановит кровлю, но и отремонтирует квартиры жильцов дома, пострадавшие в результате масштабного пожара. Однако в первую очередь необходимо восстановить кровлю.

В результате на выполнение этих работ выделено 5 миллионов гривен. С учетом средств, которые выделялись на этот объект ранее, общее финансирование на данный момент составляет 6 миллионов гривен.

Напомним, пожар в четырехэтажном доме по улице Сержанта Медведева,7 произошел 2 августа около 21 часов. Огонь охватил кровлю дома на площади 450 квадратных метров.

Предположительно, причиной стал взрыв газовых баллонов, которые накануне в ходе ремонта крыши оставили подрядчики. Точную причину пожара установит следствие.

Уже известно, что жильцам пострадавшего дома выплатят материальную помощь, размер которой составит порядка 25 тысяч гривен для жителей каждой квартиры. Уже подписаны соответствующие документы.

spot_img
Важливо
Схожі новини