В эти выходные, 26 и 27 июня, в Запорожье перекроют движение на центральном проспекте. Горожан просят учитывать эту информацию для планирования времени и маршрута. Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.
Ограничение движения связано с проведением в городе легкоатлетического марафона. Проходить он будет по проспекту Соборному, на участке от проспекта Металлургов до улицы Гагарина. Главная дистанция марафона равна 42,195 км.
Для соблюдения общественного порядка и правил дорожного движения на время подготовки и проведения марафона, а также перекрытия движения всего транспорта будет организована работа полиции и патрульных.
Кроме того, будет временно перекрыто движение на таких улицах:
На отрезке бульвара Шевченко:
- От улицы Леонида Жаботинского до проспекта Соборного – с 06:00 26 июня по 14:00 27 июня;
- От улицы Победы до проспекта Соборного – 27 июня с 00:00 до 4:30.
По проспекту Соборному:
- от бульвара Шевченко до улицы Южноукраинской – 26 июня с 15:45 до 17:00 и с 22:45 до 23:30;
- от проспекта Металлургов до улицы Гагарина – с 23:30 26 июня по 4:30 27 июня.
По улице Сергея Тюленина:
- от улицы Победы до проспекта Соборного – 27 июня с 00:30 до 4:30.
Дополнительно будет скоординировано движение транспорта с учетом перекрытия соответствующих участков согласно маршруту легкоатлетического марафона.