В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта из Европы (ФОТО)

В Запорожье сегодня, 10 июня, на линию вышел еще один трамвай европейского производства. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Отмечается, что это уже восьмой по счету трамвай, который вышел на улицы города в текущем году. Обновление транспортного состава проходит в рамках программы «Запорожский трамвай».

Напомним, в Запорожье уже завершается обновление подвижного состава трамваев. За несколько лет было собрано 14 трамваев запорожского производства на базе КП «Запорожэлектротранс». Еще 3 трамвайных вагона будет собрано в этом году.

Также приобретено 25 европейских трамваев, из них 13 в предыдущие годы. В текущем году поступило 12 таких трамвайных вагонов. Все они уже прибыли в город и постепенно готовятся к выходу. Сегодня на линию вышел уже 8-й нынешний европейский трамвай. То есть в целом их теперь работает 21. Еще 4 продолжают готовить для выхода на линию.

Так, это позволит завершить обновление существующего трамвайного парка города. Также продолжается работа по восстановлению полноценного движения трамвайного маршрута №12, который соединит Заводской и Шевченковский районы между собой и с центром города.

spot_img
Важливо
Схожі новини