Жители Запорожья могут следить онлайн за некоторыми маршрутками

Как мы писали ранее, в Запорожье теперь можно следить онлайн за движением некоторых маршрутных такси. В пресс-службе Запорожского горсовета рассказали о новых возможностях для горожан.

Так, с 13 мая запорожцы могут через специальные приложения на своих гаджетах отслеживать время прибытия не только коммунального транспорта, но и более сотни частных маршрутных автобусов. Количество последних будет увеличиваться.

Напомним, весной этого года в Запорожье начало функционировать новое мобильное приложение «Easy Way» для отслеживания местонахождения и времени прибытия на остановки общественного транспорта по маршрутам.

«Easy Way» – это всеукраинский навигационный сервис, благодаря которому можно отслеживать движение коммунальных автобусов, трамваев и троллейбусов. Также он отражает остановки и GPS-маркеры в режиме реального времени. А вот договор с компанией «DozoR City» закончился.

А с недавних пор жители Запорожья могут следить за частью частных микроавтобусов, курсирующих по маршрутам: №№2, 6, 7, 10, 22, 36, 49, 54, 60 , 61, 63, 63А, 66, 85, 88, 96, которые доступны для отображения в мобильных приложениях «Easyway», «City base» и «Google Maps».

В планах в Запорожье – увеличение количества транспортных средств по мере установления GPS-оборудования на маршрутных микроавтобусах.

spot_img
Важливо
Схожі новини