В Запорожье ждут президента: стала известна цель приезда, — СМИ

В Запорожье с рабочим визитом ждут президента Украины Владимира Зеленского. Об этом рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Стоит отметить, что ранее в ОГА анонсировали его приезд. Теперь стало известно, что гарант прибудет в Запорожье сегодня, 24 декабря, в 11:00.

Как сообщили «ZаБору» источники в ОГА, во время своего визита Владимир Зеленский будет присутствовать на открытии первой части моста, который соединяет Хортицкий район с островом Хортица.

Также в его планах посетить облгосадминистрацию. Однако, там его визит будет коротким, президент только поздравит с назначением на должности нового председателя ОГА и нового главу облсовета.

Возможно также, что в программу визита будет включен завод «Искра», но, если будут укладываться по времени. Завершить свою поездку Владимир Зеленский планирует в 15:00.

Напомним, в Запорожье 13 декабря провели первое испытание на прочность нового моста, который соединяет Хортицкий район с островом Хортица. По мосту проехали 8 грузовых автомобилей весом 34 тонны каждый.

spot_img
Важливо
Схожі новини