В Запорожье проинспектировали строительство мостов через Днепр: подробности (ВИДЕО)

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. В настоящее время на объектах работают несколько сотен сотрудников подрядной организации.

Отметим, тендер на проведение строительных работ выиграла турецкая компания «Onur Taahhut». Специалисты работают на мостах круглосуточно.

О ходе строительства регулярно рассказывают в Службе автомобильных дорог. Также на днях в Запорожье побывал Глава Укравтодора Александр Кубраков.

Руководитель службы вместе с представителем подрядчика проверили функционирование отремонтированных лифтов на пилоне сооружения № 10, посетили строительную площадку в районе Кривой бухты, где укрупняются пролетные строения вантового моста, и побывали на 5-м сооружении Автомагистрали – балочном мосту.

Кроме того, в ходе его визита было проведено первое испытание на прочность нового моста, который соединяет Хортицкий район с островом Хортица.

По мосту проехали 8 грузовых автомобилей весом 34 тонны каждый. Официальные результаты измерений во время испытаний будут известны позже.

Напомним, ранее мы писали, что мостостроители уже соединили правый берег с берегом острова Хортица и в конце декабря текущего года планируют открыть движение в одном направлении с Хортицкого района.

А между тем, кипит работа и на строительной площадке в районе Кривой бухты. Насколько мостостроители продвинулись к середине ноября, можно посмотреть на видео.

spot_img
Важливо
Схожі новини