В некоторых школах Запорожской области продлили дистанционное обучение: подробности

Дистанционное обучение продолжается для учеников некоторых школ Энергодара. Об этом сообщается на сайте Энергодарского горсовета.

Так, согласно распоряжению руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, учащиеся 5-9 классов учебных заведений города продолжат обучение по дистанционной форме до 4 декабря текущего года.

Кроме того, с 23 ноября на дистанционное обучение перейдут ученики 10-11 классов, а также воспитанники учреждений дополнительного образования. Такое решение обусловлено ростом среди школьников количества выявленных случаев заболевания СОVID-19.

Ученики младшей школы (1-4 классы) будут учиться в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемических требований. Кроме того, в связи с выявленными случаями заболевания СОVID-19 на карантин закрыты несколько классов и групп детсадов, подробнее здесь.

Напомним, после окончания осенних каникул обучение запорожских школьников было организовано дистанционно, за исключением детей, обучающихся в 1-4 классах – у них продолжались уроки в классах с соблюдением необходимых требований карантина. Детские сады также продолжали работать.

Также мы писали, что в Запорожье по указу городского головы с 16-го ноября школьники вернулись за парты. Однако, не все родители остались довольны таким решением, поэтому создали электронную петицию, в которой предлагают перевести всю учебу в онлайн-режим, тем самым уменьшив шанс заражения коронавирусом – как детей, так и родителей.

Кроме того, в Запорожье вступили в силу новые карантинные правила. Еще ранее в Министерстве здравоохранения Украины дали новые рекомендации по учебе на период карантина

spot_img
Важливо
Схожі новини