В Запорожье закрыли один кинотеатр из-за карантина: как будут работать остальные

В Запорожье коммунальный кинотеатр им. Довженко приостановил свою работу из-за карантина, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом написали на официальной странице кинотеатра в Facebook.

В сообщении указано, что кинотеатр временно не будет работать с 10 ноября. А возобновит свою работу с момента смягчения карантина в городе.

Также стоит отметить, что в кинотеатрах Маяковского, «Киномакс», «Космос-кино» и «Blockbuster cinema» пока идет показ фильмов. На сайтах кинотеатров Мultiplex и «Байда» тоже нет сообщений о прекращении показов.

Однако, в киноафише указано, что, если рекомендации органов здравоохранения недавно менялись, расписание сеансов в некоторых кинотеатрах может быть неактуальным. Стоит уточнять по телефону.

Напомним, с понедельника, 9 ноября, Запорожье, Мелитополь, Новониколаевский, Ореховский, Пологовский и Черниговский районы перевели в «красную» зону эпидемической опасности. Все остальные города и районы Запорожской области пока остаются в «оранжевой» зоне.

Кроме того, из-за стремительного распространения COVID-19 в стране Минздрав инициирует усиление карантинных ограничений. В частности, предлагается ввести жесткий карантин «выходного дня».

Это значит, что в субботу и воскресенье будут работать только продуктовые магазины, аптеки (в частности, ветеринарные), транспорт и автозаправки. Заведения общественного питания смогут работать исключительно на вынос.

spot_img
Важливо
Схожі новини