В Запорожье хотят установить камеры в детских садах

В Запорожье родителям предлагают следить за своими малышами в детских садах в режиме онлайн. Соответствующая петиция появилась на сайте Запорожского горсовета.

По словам автора, необходимо установить камеры видеонаблюдения в игровых комнатах и спортивных залах. Предположительно, там чаще всего происходят конфликты с воспитателями.

Кроме того, родители просто смогут наблюдать за поведением своих детей в течение дня, и как к ним относятся воспитатели.

Автор петиции предлагает, установить камеру хотя бы в одном детском саду для эксперимента. Для того, чтобы петицию рассмотрели депутаты, нужно в течение 60 дней собрать 750 подписей. Оставить свой голос можно по следующей ссылке.

«Я увидел на примере частного сада у нас в городе, что может быть, так почему же с большим количеством детей не может быть хуже отношение к тому или иному ребёнку? Давайте хоть ради эксперимента это попробуем в одном из садов?», — написал автор петиции.

Напомним, в Запорожье в нелегальном детском саду умерла годовалая девочка. Заведение работало в обычной квартире на восьмом этаже многоэтажки на протяжении нескольких лет.

Девочке стало плохо через час после того, как ее привели родители. Правоохранители расследовали данное дело по статье «Убийство».

spot_img
Важливо
Схожі новини