В Запорожской области в 40 учебных учреждениях усилили карантинные меры, — ОГА

В Запорожской области в 40 учебных учреждениях усилили карантинные меры. Об этом стало известно во время брифинга в облгосадминистрации.

Отмечается также, что в настоящее время 532 дошкольных учреждения и 70 учреждений дополнительного образования работают в обычном режиме.

  • 92 школы или 17% начали каникулы с 15 октября;
  • 185 школ или 35% начали каникулы с 19 октября;
  • 62 школы или 12% начали каникулы с 21 октября;
  • 56 школ или 26% начнут каникулы с 26 октября.

56 школ или 10% работают следующим образом:

  • 43 школы или 8% работают в обычном режиме
  • 13 школ или 2% начали обучение по дистанционной форме.

Также всех учащихся ПТУ перевели на дистанционную форму обучения. А студенты вузов с 15 октября учатся по смешанной форме обучения.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодняшний день карантинные меры усилены в 40 учебных заведениях. В 4 учебных заведениях и в 54 классах (группах) 36 учебных заведений обучение происходит по дистанционной форме.

Напомним, Министерство образования и науки порекомендовало средним школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября текущего года включительно, внеся для этого необходимы изменения в структуру учебного года. Однако, стоит отметить, что даты каникул каждая школа определяет сама.

Кроме того, если эпидемиологическая ситуация после окончания каникул не улучшится, то все средние учебные учреждения перейдут на дистанционное и смешанное обучение.

Также ранее в Министерстве здравоохранения Украины дали новые рекомендации по учебе на период карантина.

spot_img
Важливо
Схожі новини