В Запорожской области за сутки установлен новый антирекорд COVID-19

В Запорожской области за минувшие сутки зафиксировали новый антирекорд заболеваемости COVID-19. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте областного лабораторного центра Минздрава.

Так, по состоянию на 10 сентября в регионе зарегистрировано 5346 случаев коронавирусной инфекции, 174 из них – в течение предыдущих суток.

Выздоровели за сутки 72 человека, всего – 1693 человека. Продолжают лечиться 3565 больных.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано два летальных случая (1 – в Мелитополе и 1 – в Энергодаре). Все умершие, к слову, – пожилые люди, которые имели ряд сопутствующих хронических заболеваний.

Стоит отметить, что в Запорожской области наблюдается неутешительная ситуация заболеваемости COVID-19. Самые высокие показатели заболеваемости в Пологовском, Ореховском и Токмакском районах, в Запорожье, Мелитополе и Бердянске.

В связи с этим, было принято решение отнести в «оранжевую» зону эпидемической опасности Мелитополь, Токмак, Ореховский и Пологовский районы.

Кроме того, в «желтую» зону перешли Запорожье, Бердянск, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Мелитопольский, Новониколаевский, Токмакский и Акимовский и Приазовский районы. Все остальные районы пока в «зеленой» зоне. Такие эпидемические уровни устанавливаются на 14 дней.

Также ранее мы писали, что в Энергодаре местные власти решили усилить карантин из-за резкого роста количества больных коронавирусом. В городе ограничили въезд и выезд с 9 октября по 1 ноября.

spot_img
Важливо
Схожі новини