На Запорожском автозаводе рассказали о своих планах на ближайшее время (ВИДЕО)

На Запорожском автомобилестроительном заводе рассказали, какие модели будут выпускать в ближайшем будущем. Об этом стало известно во время рабочего визита на предприятие гостей из других городов нашего региона.

Там делегация познакомилась с экономическим потенциалом Запорожской области и перспективами развития предприятия. В частности, на ЗАЗе им показали процесс производства крупногабаритного общественного транспорта.

«В данный момент мы занимаемся развитием нашего производства, созданием новых моделей автобуса, непосредственно производством автобусов, при этом мы формируем наше производство по полному циклу, начиная от поставки листа металла и заканчивая выходом готовой продукции непосредственно на городские линии», — рассказал заместитель главы правления ЗАЗа Евгений Евдокименко.

Стоит отметить, что в течение последнего года производство на АвтоЗАЗе увеличилось в разы. Только в сентябре текущего года на заводе собрали и выпустили 6 автобусов и 248 легковушек.

«Планы на ближайшие пять лет у нас достаточно амбициозные. Мы планируем выводить на рынок порядка 5 новых моделей автобусов, также планируем развивать производство легковой техники, и эти планы в десятки раз больше от того, что мы имеем в текущем году», — добавил Евгений Евдокименко.

Напомним, как мы писали ранее, на Запорожском автомобильном заводе выпустили новую модель автобуса малого класса.

Также недавно Запорожский Автомобилестроительный Завод официально объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка.

А в конце сентября на официальном сайте Lada в Украине появился прайс-лист на продукцию, в котором большая часть автомобилей отмечены, как произведенные на АвтоЗАЗе. Годы выпуска машин украинского производства – 2019 и 2020.

spot_img
Важливо
Схожі новини