АвтоЗАЗ возобновил выпуск легковушек: стало известно, сколько автомобилей выпустил завод

Запорожский автомобилестроительный завод в сентябре текущего года возобновил выпуск легковых автомобилей. За месяц на АвтоЗАЗе собрали 248 машин, говорится на сайте ассоциации «Укравтопром».

Всего в сентябре на украинских заводах было собрано 861 ед. транспорта. Это самый большой показатель за девять месяцев с начала года.

Кроме того, в Украине на 21% упало производство автобусов. В частности, на АвтоЗАЗе за месяц выпустили всего 6 автобусов. Для сравнения, на заводе «Черкасский автобус» — 32, на Черниговском автозаводе — 20, на заводе «Богдан» — 11 и на Часовоярском заводе – 4.

Напомним, как мы писали ранее, на Запорожском автомобильном заводе выпустили новую модель автобуса малого класса. Так, новинка ЗАЗ- А08 стала дополнением к линейке автобусов, которая на сегодня представлена моделями малого класса ЗАЗ. Предлагается модель в модификации «школьный автобус» А08А2В.

Также недавно Запорожский Автомобилестроительный Завод официально объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка.

А в конце сентября на официальном сайте Lada в Украине появился прайс-лист на продукцию, в котором большая часть автомобилей отмечены, как произведенные на АвтоЗАЗе. Годы выпуска машин украинского производства – 2019 и 2020.

spot_img
Важливо
Схожі новини