Запорожский автозавод представил новую модель транспорта (ФОТО)

Как мы писали ранее, на Запорожском автомобилестроительном заводе выпустили новую модель автобуса малого класса. Стало известно, что АвтоЗАЗ уже начал серийное производство этих автобусов.

Так, на выставке сельхозтехники Агроэкспо 2020 Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) представил модель малого пригородного автобуса ЗАЗ А08. Модель успешно производится на предприятии с весны 2019 года.

Как стало известно изданию MMR, автобус создан на базе шасси Asia Star, а кузов – собственной разработки.

Автобус комплектуется турбодизельным двигателем Weichai с рабочим объемом 3 л и производительностью 103 л.с. В качестве трансмиссии выступает 5-ступенчатая КПП. Агрегат соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Салон нового автобуса рассчитан на 28 сидячих мест. Общая вместимость составляет 43 пассажира.

Запорожский автозавод представил новую модель транспорта (ФОТО)

Напомним, ранее Запорожский Автомобилестроительный Завод официально объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка.

По данным некоторых СМИ, три из четырех освоенных заводом моделей – это Lada Vesta, XRAY и Largus, которые входят в структуру Groupe Renault. А вот именно бренд Renault будет представлен на заводе только кроссовером Arkana, который станет для украинского рынка новинкой.

Кроме того, на днях на официальном сайте Lada в Украине появился прайс-лист на продукцию, в котором большая часть автомобилей отмечены, как произведенные на АвтоЗАЗе. Годы выпуска машин украинского производства – 2019 и 2020.

spot_img
Важливо
Схожі новини