В Запорожской области за сутки установлен второй антирекорд COVID-19, – ОГА

В Запорожской области за минувшие сутки зафиксировали второй антирекорд заболеваемости COVID-19. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте облгосадминистрации.

Так, по состоянию на 25 сентября в регионе зарегистрировано 3428 случаев коронавирусной инфекции, 140 из них – в течение предыдущих суток. Умерло 55 больных COVID-19 (5 – за последние сутки), выздоровели 1170 пациентов.

Стоит отметить, что в Запорожской области наблюдается неутешительная ситуация заболеваемости COVID-19. Самые высокие показатели заболеваемости в Пологовском, Ореховском и Токмакском районах, в Запорожье, Мелитополе и Бердянске.

В связи с этим, было принято решение отнести в «оранжевую» зону эпидемической опасности Мелитополь, Токмак, Ореховский и Пологовский районы. Новое эпидемическое зонирование в области начнет действовать с 00:00 28 сентября.

Кроме того, в «желтую» зону перешли Запорожье, Бердянск, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Мелитопольский, Михайловский, Новониколаевский, Токмакский и Акимовский районы. Все остальные районы пока в «зеленой» зоне. Такие эпидемические уровни устанавливаются на 14 дней.

Также было решено усилить действующие противоэпидемические правила на территории области. А на днях в Токмакском районе оштрафовали местного жителя на 17 тысяч гривен за то, что он зашел в супермаркет «АТБ» без маски.

spot_img
Важливо
Схожі новини