В Запорожской области поймали опасных браконьеров (ФОТО)

В речпорту «Запорожье», вчера, 29 апреля, полицейские задержали дерзких браконьеров.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 29 апреля около 00:30 правоохранители в проливе рядом с пгт Кушугум обнаружили двух мужчин, которые занимались выловом рыбы с помощью сетей. У браконьеров изъяли 1475 рыб: карасей и лещей. Своими действиями злоумышленники нанесли материальный ущерб на сумму около 26 тыс. гривен.

А около 1:20 правоохранители обнаружили трех мужчин 1976, 1985 и  1986 годов рождения, последний из которых был ранее судим за незаконный вылов рыбы. Они также занимались незаконным рыбным добывающим промыслом. В сети злоумышленников попали около 300 рыб – карасей, лещей и окуней. Браконьеры нанесли убытки на сумму около 5 тыс. гривен.

В обоих случаях полицейские изъяли лодки и сети. Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины («Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом»). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается дальнейшее расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини