В Запорожье задержали крупную партию наркотиков из Днепра (ФОТО)

Вчера в Запорожье в 17:40 часов во время патрулирования балки между площадью Пушкина и улицей Гагарина экипаж патрульной службы запорожской полиции заметил на улице Толстого двух неизвестных граждан с пакетами и коробкой от ноутбука в руках. Остановив их для проверки, патрульные заметили, что мужчины сильно нервничают. Они пытались как можно быстрее завершить разговор с полицейскими и уйти, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Запорожья.

После того, как инспекторы сообщили о намерении провести поверхностную проверку, один из граждан толкнул патрульного и побежал в сторону улицы Победы. Один из полицейских бросился за ним в погоню. Второй мужчина также попытался скрыться, однако патрульный задержал его. Во время побега первый мужчина успел спрятать коробку от ноутбука в одном из домов на улице Победы. Уже на улице Гагарина его задержал другой экипаж патрульных.

Оба задержанных оказались жителями Днепра 1994 года рождения. На место вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции и в присутствии понятых изъяли у граждан вещества, похожие на наркотические.

У задержанных при себе был пакет с 75 баночками и 30 пластиковыми контейнерами с веществом коричневого цвета, а в барсетке лежали еще 6 контейнеров с таким же веществом и мобильный телефон. В коробке от ноутбука, которую спрятал один из злоумышленников, находилось 275 баночек с веществом коричневого цвета, а в его рюкзаке нашли еще 114 баночек и 48 контейнеров с этим веществом, 11,2 тыс. гривен и блокнот с заметками.

По словам задержанных, вещество коричневого цвета — это ацетилированный опий, а они должны были сделать закладки. Стоимость 1 контейнера составляет 150 гривен, а 1 баночка стоит 300 гривен. После проведения следственных действий граждан доставили в отделение полиции.

spot_img
Важливо
Схожі новини