В Запорожье задержали очередного охотника за кабелями (ФОТО)

В Заводском районе Запорожья патрульные полицейские задержали мужчину, который пытался украсть почти 600 метров кабеля. Об этом сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Запорожья.

Вызов на пульт патрульной службы поступил 5 февраля около 7:00, сработала сигнализация на кабеле «Запорожьеоблэнерго» в районе Северного шоссе и улицы Скворцова.

Прибыв на место, инспекторы отработали прилегающую территорию и обнаружили колодец с перерезанными кабелями и поврежденные асбестовые трубы, в которых пролегал кабель. Под кирпичным забором полицейские заметили на снегу свежие следы от обуви. Рядом находились три длинных куска кабеля разных типов.

Неподалеку инспекторы увидели мужчину, который перелез через забор и начал быстро идти вдоль трамвайных путей. Стражи порядка догнали подозрительного гражданина. Он был в грязной одежде, заметно нервничал и не смог ответить на вопрос, откуда идет и что делает на этой территории. На место для дальнейшего выяснения обстоятельств дела вызвали следственно-оперативную группу Заводского отделения полиции.

spot_img
Важливо
Схожі новини