В запорожской маршрутке пассажирке пробило легкое: появились подробности

В Запорожье произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси, пострадала одна из пассажирок. От сильного удара сломанное ребро пробило ей легкое.

ЧП произошло в понедельник, 5 июля, в районе бульвара Шевченко в маршрутке №81, которая курсирует от улицы Товарищеской до 4-го Южного микрорайона.

Водитель маршрутки резко затормозил, в результате чего пассажирка, которая собиралась выходить на остановке, упала на панель приборов и получила травму. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

«Женщина попала к нам в состоянии средней степени тяжести, с травмой грудной клетки. Согласно протоколу лечения, ей была оказана помощь. Сейчас состояние стабильное. Угрозы ухудшения состояния здоровья, тем более угрозы жизни нет, — рассказал заместитель директора запорожской больницы скорой помощи Олег Великий.

По словам самого водителя, ему пришлось резко тормозить, потому что его внезапно «подрезал» микроавтобус. А женщина, которая пострадала, в этот момент поднялась с сиденья, готовясь к выходу.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. На время расследования водителя маршрутки отстранили от работы, а автобус отвезли на штрафплощадку. Если вину водителя маршрутки докажут, городские власти могут разорвать контракт с этим перевозчиком.

Напомним, это не первая авария с пострадавшими на маршруте №81. В феврале текущего года в Бородинском микрорайоне водитель маршрутки с пассажирами в салоне врезался в электроопору. В результате ДТП пострадали 16 пассажиров.

Источник: Резонанс

spot_img
Важливо
Схожі новини