В Запорожской полиции опубликовали ФОТО хулиганов

3 апреля двое злоумышленников в селе Солнечное Запорожского района после распития спиртных напитков завладели автомобилем «GREAT», принадлежащем местной жительнице 1987 года рождения, и уехали в неизвестном направлении.

После этого фигуранты пытались проникнуть в помещение магазина в селе Малышевка. В это время на остановке общественного транспорта, расположенном возле магазина, находились дети. Несовершеннолетние зашли в автобус и поехали, а злоумышленники начали их преследовать на автомобиле. Они требовали остановиться и один из них через окно угрожал пистолетом. Водитель автобуса не остановился, а продолжил движение. Пострадавших нет.

Работники Запорожского отделения полиции возле села Широкое обнаружили транспортное средство, похожее на похищенное. Автомобиль изъят.

Также правоохранители задержали злоумышленников. Ими оказались жители села Солнечное 1999 и 2000 годов рождения. У них изъяли пистолет, который направлен на экспертизу.

Оба мужчины задержаны.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается досудебное расследование.

В Запорожской полиции опубликовали ФОТО хулиганов В Запорожской полиции опубликовали ФОТО хулиганов

spot_img
Важливо
Схожі новини