В Запорожье злоумышленник четыре месяца подряд обворовывал горожан

Вчера, 26 марта, Жовтневый районный суд Запорожья обнародовал решение относительно бывшего заключенного, который четыре месяца подряд совершал преступления  как  в Мелитополе, так и в Запорожье.

22 июня 2017 года злоумышленник проник в женскую раздевалку одной из школ Мелитополя, где украл сумку, в которой была банковская карточка мужа потерпевшей. Вор снял с карточки 8 000 грн.

Так, злоумышленник под разным поводом в разных общественных местах Запорожья, воспользовавшись невнимательностью горожан, все лето и сентябрь прошлого года обворовывал запорожцев.

За указанный период преступник совершил кражу 16 телефонов разной суммы стоимости от 550 грн до 5000 грн, которые продавал на Анголенко. В одном из супермаркетов украл две пачки растворимого кофе, но охрана изъяла товар. Также украл 2 женские сумочки, одну у женщины в школе, вторую новую в магазине в Запорожье, которую планировал продать. Совершил кражу сумки для ноутбука, в которой была беспроводная мышь, 1000 грн и сам ноутбук, и обокрал водителя  «Мерседес Бенц», у которого из бардачка авто украл телефон и 970 грн.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы.

 

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини