В Запорожье преступники под видом соцработников грабили пенсионеров (ФОТО)

В субботу, 25 ноября к правоохранителям обратилась пожилая жительница Запорожья с заилением о краже денег. По информации пенсионерки 1923 гр. к ней в квартиру проникли 2 злоумышленницы.

Одна из них зашла под видом работницы социальной службы, а другая спряталась. Под предлогом обмена старых денег на новые злоумышленница обменяла 200 гривен, которые пенсионерка достала из тайника. Отследив, где спрятаны деньги, другая злоумышленница похитила их.

Именно в это время ее увидела потерпевшая, которая вернулась в комнату. Хозяйка пыталась задержать молодую женщину, однако получила удар, после чего преступниц скрылись. В скором времени сотрудники полиции охраны заметили двух женщин, похожих по приметам. Увидев автомобиль полиции, злоумышленницы пытались убежать, но их задержали.

Злоумышленницами оказались жительницы Харьковской области 1974 и 1998 г.р.  Женщин доставили в Вознесеновский отдел полиции, а украденные наличные вернули хозяйке.

На данный момент задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Запорожской области и других регионов Украины.

Теперь, за содеянное злоумышленницам светит до 8 тюремного заключения. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини