В Запорожье пьяный водитель не разминулся со стеной (ФОТО)

Запорожские копы задержали женщину, которая села за руль в состоянии алкогольного опьянения и, едва тронувшись с места, врезалась в стену. Как сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Запорожья, о том, что группа людей, находящихся подшофе, хочет самостоятельно доехать на машине, правоохранителям сообщили свидетели.

На месте патрульные обнаружили автомобиль Daewoo, который врезался в стену дома. Как рассказали свидетели происшествия, во время ДТП за рулем сидела женщина, а после аварии за руль пересел один из пассажиров. Инспекторы предложили женщине пройти освидетельствование, она не возражала ‒ результат 1,52 промилле алкоголя в крови. В пресс-службе полиции также сообщили, что пассажир, занявший место водителя, попытался мешать полицейским. Его задержали, а после освидетельствования выяснил,и что содержание алкоголя в крови нарушителя также превышает норму.

На женщину-водителя были составлены два протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП. Кроме того  у нарушительницы не оказалось при себе водительского удостоверения. Мужчина, севший вместо нее за руль, также получил два протокола, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за хулиганство.

spot_img
Важливо
Схожі новини