В Запорожской области разоблачили подпольный цех с известными алкогольными брендами (ФОТО)

Прокуратура Запорожской области совместно с  управлением фискальной службы   разоблачили масштабное производство поддельного брендового алкоголя.

В ходе досудебного расследования установлено, что житель Мелитополя в период 2016-2017 годов организовал подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков из недоброкачественного сырья с целью дальнейшей  реализации населению на территории Запорожской , Днепропетровской областей и г. Киева.

Так, группа лиц организовала деятельность цехов по изготовлению поддельной продукции под названиями элитных брендов, таких как «Немиров», «Хлебный дар», «Воздух», «Медов» и др.

В ходе проведения обысков в г. Мелитополе и г. Киеве  было обнаружено почти 4 тонны спирта в бочках и канистрах, коньяк в пластиковых бутылках и другие приспособления для хранения поддельной продукции. Всего во время обысков изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 4.8 млн гривен.

За организацию подпольных цехов, хранение и распространение поддельной продукции злоумышленникам светит от пяти до десяти лет лишения свободы.  По данному факту правоохранители проводят расследование. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини