Запорожские сектанты били, морили голодом, унижали и удерживали в рабстве людей (ФОТО-ВИДЕО)

Вчера на пресс-конференции Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал всем присутствующим подробности резонансного дела о деятельности в Запорожье секты, которая маскировалась под христианский реабилитационный центр.

Так утром 20 сентября сотрудники областной прокуратуры, нацполиции и батальона «Скиф» провели в городе обыски по пяти адресам.

Спецоперация завершилась освобождением более ста пленников, которых силой удерживали в помещениях, принадлежащих секте. На окнах домов были железные решетки,а люди жили в нечеловеческих условиях. У попавших сюда отбирали мобильные телефоны и паспорта, а на улицу выпускали очень редко и то под присмотром.

На Запоріжжі правоохоронці звільнили близько 100 осіб з так званого «реабілітаційного центру» (ВІДЕО)Працівники ГУНП в Запорізькій області спільно з прокуратурою викрили Центр реабілітації нарко- та алкозалежних осіб, в якому людей утримували проти їх волі. До людей застосовувались заходи фізичного та психологічного впливу. Тривають слідчі дії. Співробітники Управління боротьби зі злочинами, пов’язаними з торгівлею людьми, слідчого управління ГУНП в Запорізькій області, підрозділу поліції особливого призначення, спецпризначі «КОРД» та прокуратури області провели 5 обшуків в місцях незаконного утримання людей – так званого Центру з реабілітації осіб з наркотичною та алкогольною залежністю. Відділ комунікації поліції Запорізької областіЗавантажити відео можна за посиланням: https://www.youtube.com/watch?v=R7AMTB-RTU0#поліція #запоріжжя #мвс #новини #УБЗПТЛ #прокуратура #КОРД #викрадання #police #vkgunpzp

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Запорізькій області 20 вересня 2017 р.

Пленников били и жестоко наказывали за малейшие провинности. Если они отказывались работать или молиться, то их перевязывали скотчем и бросали в подвал. Самых непокорных морили голодом.

Жили люди в маленьких комнатах и спали на двухъярусных деревянных кроватях, больше похожих на тюремные нары.

К ним применяли методы физического и психологического воздействия. В центре содержались как женщины, так и мужчины из разных городов Украины. В большинстве случаев попадали они сюда по воле собственных родственников, которые платили за их содержание в центе около 3 000 гривен в месяц.

Попадали в псевдореабилитационный центр представители незащищенных слоев населения: наркоманы и алкоголики.

Задержано более 40 человек, причастных к удерживанию пленников. Организовали же столь прибыльное дело четверо мужчин 1987, 1984, 1980 и 1972 годов рождения.

Ведется следствие, все пострадавшие дают показания. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

spot_img
Важливо
Схожі новини