На выезде из Запорожья стреляли в полицейских (ФОТО)

На выезде из Запорожья мужчина устроил стрельбу. Инспекторы стационарного поста «Лавра-200», который находится на выезде из Запорожья в сторону Днепра, вчера около 15:17 услышали стрельбу. В это время на дороге было лишь одно авто ‒ Mercedes-Benz E220, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Запорожья.

В автомобиле, который подъехал к посту, полицейские увидели четырех человек. У одного из них в руках был пистолет. Поняв, что их заметили, вооруженный мужчина сделал несколько выстрелов в сторону поста, после чего копы отправились в погоню за иномаркой.

Убегавший автомобиль удалось задержать в 15:45 на стационарном посту возле пгт.Соленое. В машине правоохранители нашли травматический пистолет «Беркут» с разрешительными документами. Оружие изъяли, а всех пассажиров и водителя автомобиля доставили в Солонянское отделение полиции.

Позже возле поста «Лавра-200» нашли 7 стреляных гильз. Стрелка 1971 года рождения задержали, его обвиняют по ч.4 ст.296 УК («Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений»).

spot_img
Важливо
Схожі новини