Во время облавы на запорожском курорте полиция обнаружила оружие и наркотики (ФОТО)

В Кирилловке Запорожской области во время обысков, которые произвели работники полиции в нескольких местах отдыха, были найдены наркотические вещества, оружие и незаконный алкоголь. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Запорожской области.

Во время отработки оперативной информации и в рамках расследования уголовного производства, открытого по признакам ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), полицейские провели санкционированные обыски в ночных заведениях Кирилловки.

В частности 19 августа во время оперативно-розыскных мероприятий в баре на территории курорта работники полиции обнаружили и изъяли метамфетамин и гашиш. Кроме того в баре продавались алкогольные напитки с нарушением действующего законодательства.

24 августа во время обыска в другом развлекательном заведении Кирилловки полицейские обнаружили наркотики и оружие. В автомобиле администратора и в различных помещениях учреждения в вещах персонала правоохранители нашли гашиш, метамфетамин и марихуану. Также полицейские обнаружили пистолет «Zoraki» и 6 патронов к нему.

Заведение также торговало алкоголем, не имея лицензии на данный вид деятельности. Правоохранители изъяли около 80 литров алкоголя различного вида, кассовый аппарат, документацию и деньги.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Продолжается досудебное расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини