По Запорожью гоняли пьяных мотоциклистов (ФОТО)

В Запорожье патрульные полицейские ловили пьяного мотоциклиста. Подозрительного водителя полицейские заметили на ул. Счастливой. При виде копов мотоциклист попытался скрыться, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Запорожья.

На требование остановиться он не реагировал. Во время погони водитель не справился с управлением и упал с мотоцикла, после чего попытался убежать от правоохранителей на своих двоих. Его догнали и задержали.

Инспекторы нашли у него четыре пакета с наркотиками. Вещество изъяли следователи Днепровского отделения полиции и направили на экспертное исследование. По базам данных патрульные выяснили: мужчина ранее уже привлекался к ответственности по ст. 307 УК («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Кроме того выяснилось, что на момент задержания водитель уже был «под кайфом». От осмотра в медицинском учреждении он отказался в присутствии свидетелей.

На мужчину составили административные материалы сразу по нескольким статьям админкодекса. Мотоцикл эвакуировали на штрафплощадку.

spot_img
Важливо
Схожі новини