Запорожцев бесплатно научат драться (ФОТО)

В Запорожье местная федерация бокса проводит бесплатные занятия для всех желающих. Тренировки проводятся на свежем воздухе, на центральном городском пляже, сообщает ZaSport. Принять участие в тренировках могут не только взрослые, но и дети.

Идейным вдохновителем тренировок выступил тренер Алексей Тихоненко.

— Когда я пришел в свое время на тренировку, мне нечем было заплатить за занятия. И со временем я понял, что много таких людей, и только из-за этого они не идут заниматься спортом. Поэтому у меня возникала идея открыть такую бесплатную школу на свежем воздухе. Если человек придёт сюда, попробует и ему понравится, но нет возможности платить,  я даже готов дальше продолжать с ним занятия бесплатно, — говорит  Алексей Тихоненко.

В федерации бокса считают, что подобные тренировки пойдут на пользу всем: дети смогут открыть для себя бокс как спорт, а взрослые заняться физподготовкой. Девушки же научатся самообороне.

— Тут индивидуальный подход к каждому ребенку, если у ребенка есть проблемы со здоровьем , то мы даем ему общефизическую подготовку, без спаррингов. Самая основная задача – популяризация, привлечение детей. Если из них хоть один после такой тренировки придет в зал – это уже достижение нашей федерации и тренеров. Уже второй год проводим такие занятия летом, и отмечаем, что бокс становится намного популярней в Запорожье. Мы видим это по тенденции посещаемости тренировок, и отчеты тренерские говорят о том, что людей становится больше, — отмечает президент Запорожской городской федерации бокса Владимир Сосуновский.

Все, кто хочет принять участие в тренировках, могут приходить на центральный пляж Запорожья (район площадки для стритборкаута) каждый понедельник в 18:00. С сентября городская федерация бокса планирует открыть еще одну такую школу бокса на свежем воздухе – проводить тренировки хотят в парке Победы.

spot_img
Важливо
Схожі новини