Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В субботу, 15 июля, в Запорожье прошли праздничные мероприятия и масштабный концерт, посвященные Дню металлурга и горняка.

Яркую программу для горожан и гостей города подготовили предприятия «Метинвеста» в Запорожье – «Запорожсталь», «Запорожогнеупор» и «Запорожкокс».

Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В 10 утра на каскаде фонтанов «Радуга» для детей начал работу культурно-развлекательный проект «Город профессий».

Посетить его могли абсолютно все желающие дети от 4 до 14 лет. Ребята знакомились с работой производственников: металлургов, горняков, огнеупорщиков, коксохимиков, а также специалистов  смежных отраслей.

Кроме этого на «Радуге» проводили мастер-классы по аквагриму, рисованию и искусству оригами. Юные гости мероприятия также могли посетить детскую площадку и прокатиться на детском паровозе.

Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В 15.00 здесь же, на каскаде фонтанов «Радуга», стартовал молодежный фестиваль экстремального спорта «Z Games». На футуристичной сцене состоялись зажигательные баттлы по хип-хопу, брэйк-дансу и другим молодежным танцевальным направлениям. Посмотреть на поединки харизматичных танцоров собралась большая толпа горожан, даже несмотря на жару и отсутствие тени.

Рядом со сценой организаторы установили экстрим-парк, где свои умения собравшимся демонстрировали роллеры, скейтеры, джамперы, слэклайнеры  и мастера BMX.

Около 16.00 на главной сцене началось караоке с Дмитрием Коляденко. Шоумен долго не мог определиться с участниками песенного конкурса и лишь после второй песни выбрал лучших народных певцов Запорожья, которым выпал шанс посоревноваться за главный приз.

После караоке Коляденко спел для запорожцев пару своих зажигательных хитов. Стоит отметить, что он привез с собой шоу-балет, поразивший гостей праздника своими шикарными нарядами.

Коляденко зрители долго не хотели отпускать со сцены и в завершение выступления начали делать с ним селфи. Артист с удовольствием фотографировался со всеми желающими и заряжал окружающих позитивом.

Вишенкой на праздничном торте стал концерт на стадионе «Славутич-Арена», где перед гостями выступили всемирно известные Ottawan, La Bouche и любимцы молодежи Монатик и Евгений Хмара.

Вели концерт Александр Педан и Сергей Притула.

Около 19.00 на стадионе прошел грандиозный флешмоб, во время которого около 500 человек выстроились в надпись  «Будущее — это ты» и «С праздником 2017».

Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ) Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В одном из перерывов между выступлениями артистов молодой человек по имени Коля, выйдя на сцену, сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Насте. Смелому поступку парня аплодировал весь стадион.

Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Праздничный концерт посетило более 22 000 человек. Запорожцы были в восторге от данного мероприятия, ведь в нашем городе нечасто проходят столь масштабные концерты.

Запорожцы с размахом отметили День металлурга и горняка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Уставшие, но довольные гости мероприятия начали расходиться в 23.00. Стоит отметить, что в этом году городские власти позаботились о том, чтобы запорожцы могли без проблем добраться домой. Так, от стадиона курсировали автобусы во все районы города, а маршрутные такси ездили друг за другом до поздней ночи.

Фото: ГОЛОС, Индустриалка

Автор: Попович Анна

Больше ФОТО по ссылке.

spot_img
Важливо
Схожі новини