Запорожских сотрудников экспертной службы поздравили с праздником

Сегодня, 20 июня, в стенах Главного Управления Национальной полиции в Запорожской области прошло праздничное награждение сотрудников МВД  по случаю Дня экспертной службы.

Первым взял слово начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша: «Вы делаете очень важную работу, без которой остановится и следствие, и органы прокуратуры. Вы наш интеллект, который обеспечивает своевременное раскрытие преступлений и реагирования на них. Вы помогаете собрать доказательную базу, для того чтобы дела уходили в суд и преступники были наказаны», — отметил полковник.

Присоединился к поздравлениям и первый заместитель главы ОГА Дмитрий Давтян, который отметил, что работа экспертной службы очень важна для Нацполиции.

Свои пожелания также выразили заместитель прокурора Запорожской области Василий Кармен,  заместитель начальника управления  СБУ в Запорожской области Дмитрий Иванов и  заместитель директора НДЕКЦ Константин Ковалев.

Напомним, в настоящее время экспертная служба МВД Украины обеспечивает почти 80 процентов всех запросов, связанных с выполнением судебных экспертиз в уголовном производстве.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини