Пьяные запорожанки на глазах у прохожих издевались над щенком (ФОТО)

В минувшую пятницу, 28 апреля, в городском парке культуры и отдыха «Дубовая роща» произошел вопиющий случай.

Средь бела дня двое пьяных запорожанок на глазах у прохожих издевались над маленьким беззащитным щенком.

«Я гулял в «Дубовке» с женой, как вдруг увидел, как две девушки тянут на поводке крошечного щенка. Они пинали и били его ногами, тянули и дергали, а когда он отказывался идти — попросту поднимали его в воздух и он болтался на поводке. Я сделал им замечание, а гулявший здесь же с беременной женой мужчина подошел к девушкам, отстегнул карабин и взял щенка на руки. Мы вызвали полицию и затем все вместе поехали в райотдел. Стоит отметить, что девушки вели себя агрессивно и очень вызывающе»,- рассказал ГОЛОСУ постоянный читатель Михаил.

Кроме этого в райотдел приехали местные зоозащитники. «Очень сложно общаться с неадекватными людьми, тем более  качающими «права».
И что, мол, щенок — их собственность, а наши удостоверения, наша зоозащитная организация и приют — к чертям! Фото- и видеофактов мол НЕТ — идите вы куда подальше со своей защитой животных.
Сотрудник полиции был бессилен: убеждал нас щенка не забирать, поскольку по закону животное — ВЕЩЬ, и мы не можем ее изымать», -сообщила зоозащитница в соцсети.

К счастью, неравнодушным горожанам все же удалось отстоять щенка и, возможно, тем самым спасти ему жизнь.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини