Запорожские боксеры праздновали триумф в составе сборной Украины (ФОТО)

Сборная Украины стала победителем Международного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Николая Мангера. На соревнованиях в Херсоне украинцы оказались сильнее команд из Азербайджана, Турции и Молдовы,  сообщает «ЗА!Спорт».

Хозяевам ринга удалось завоевать 29 медалей:  9 золотых, 7 серебряных и 13  бронзовых. Две медали в копилку сборной принесли запорожские боксеры.

В весовой категории 52 кг дошел до финала заслуженный мастер спорта Дмитрий Замотаев. Там его соперником стал соотечественник Игорь Сопинский. Дмитрий уверенно выиграл поединок 5:0. Тренирует спортсмена Александр Трюхин.

В категории 60 кг Запорожье представлял воспитанник Артура Беладзе  Станислав Батий. Стас доминировал в полуфинале против азербайджанца Сеймура Исаева — 5:0. Но накануне решающей встречи дала о себе знать старая травма плеча. Тренер национальной сборной Украины решил не усугублять проблему и посоветовал Станиславу не участвовать в финальном поединке. Так Батий стал серебряным призером турнира. Впрочем, золото в данной категории тоже осталось дома – у чемпиона Украины Юрия Шестака.