Запорожских детей учили правилам поведения на стадионе (ФОТО)

В Запорожье прошел социальный фестиваль для детей в рамках проекта «Открытые уроки футбола», который направлен на популяризацию среди несовершеннолетних здорового образа жизни и привлечение их к занятиям спортом. В нем приняли участие  сотрудники полиции региона, передает пресс-служба ведомства.

4 апреля на стадионе Классического приватного университета состоялось торжественное открытие мероприятия, во время которого для детей устроили развлекательные футбольные игры, уроки, соревнования и конкурсы.

До 6 апреля около 200 детей из общеобразовательных школ, а также дети, которые временно переселены из зоны проведения антитеррористической операции, смогут заниматься футболом, который является открытым для всех, несмотря на наличие одаренности, независимо от пола, социального статуса и материальной обеспеченности семьи.

Организаторы считают, что развлекательные футбольные игры — это не только хороший способ провести досуг и отдохнуть от учебы, а также мощный воспитательный инструмент для предотвращения детских конфликтов и преступности. Поэтому для этой цели к проведению спортивных фестивалей присоединились и работники полиции.

Так полицейские из отдела ювенальной превенции рассказали маленьким футболистам о мерах безопасности во время футбольных матчей, что запрещено делать присутствующим на стадионе, какая предусмотрена ответственность за совершенные там правонарушения, какие подразделения полиции охраняют общественный порядок во время соревнований.

spot_img
Важливо
Схожі новини