Запорожцам обещают новый мост в ближайшее время (ФОТО)

В Запорожье продолжаются работы по строительству моста через старый Днепр. Сейчас основные силы брошены именно на этот объект.

Как передает пресс-служба САД в Запорожской области, сейчас работы там продолжаются круглые сутки. Более 65 работников из трех подрядных предприятий работают на объекте.

Отмечается, что на днях завершился 7-й этап работ, в ходе которого рабочие делали верхнюю ветвь пролетной части Сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр) на длину 96 м. На сегодняшний день надвинуто уже 19 метров моста. По плану до 13-го марта конструкцию надвинут на 72 метра.

— Уже собрано 2 673,715 тонн металлоконструкций. Это 82% от необходимого объема общего веса и надвинут на 213 метров через реку Старый Днепр в сторону острова Хортица, − говорит замначальника Службы автодорог в Запорожской области Александр Шандыба.

После этого начнется укрупнительная сборка конструкций.

— У нас в планах в этом году собрать весь металл и надвинуть его на проектную отметку, и, таким образом, у нас закончится строительство моста через Старый Днепр, за исключением работ по проезжей части, устройству барьерного ограждения, перильных ограждений, освещения, — говорит руководитель.

spot_img
Важливо
Схожі новини