В Запорожье пассажир изрезал таксиста и угнал его авто (ФОТО)

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области. По данному факту было возбуждено уголовное производство. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Так, 9 декабря около 03.00 в Запорожское районное управление полиции поступило сообщение от местного жителя 1997 года рождения о незаконном завладении его автомобилем «Volkswagen Passat».

Как оказалось, этой ночью потерпевший при помощи мобильного приложения одной из фирм таксы оказывал платные услуги по перевозкам пассажиров по городу Запорожью.

Около 02.00, возле супермаркета по улице Счастливой, пассажир отказался оплатить поездку и набросился на водителя с ножом. Злоумышленник нанес мужчине резанные раны плеча и лица. Пострадавшему удалось сориентироваться и выпрыгнуть из машины. В это время злоумышленник завладел его автомобилем и уехал в неизвестном направлении.

В течение часа угнанный автомобиль был обнаружен возле села Владимирское. Злоумышленник оставил его в кювете со спущенным колесом. Транспортное средство изъято и будет возвращено владельцу по окончании следственных действий.

В течение нескольких часов сотрудники отдела криминальной полиции разыскали и установили личность угонщика транспортного средства. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Кривого Рога. Фигурант был задержан.

По данному факту  было возбуждено уголовное производство. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

spot_img
Важливо
Схожі новини