В Запорожье откроют вантовый мост с LED–подсветкой: как это будет выглядеть (ВИДЕО, ФОТО)

На вантовом мосту планируют установить LED–подсветку. Как это будет, показали на видео, опубликованном Службой автомобильных дорог.

Как мы ранее писали, в Запорожье завершается строительство верховой части вантового моста, соединяющего остров Хортица с левым берегом. Мостостроители уже смонтировали все 48 вантов и скоро будут опускать пролетное строение на 1,5 метра.

После завершения всех строительных работ, согласно проекту, рабочие планируют установку освещения на разных элементах вантового моста. Отмечается, что LED-подсветкой будут украшены пилон, ванты и другие части сооружения.

В Запорожье откроют вантовый мост с LED–подсветкой: как это будет выглядеть (ВИДЕО, ФОТО) В Запорожье откроют вантовый мост с LED–подсветкой: как это будет выглядеть (ВИДЕО, ФОТО)

Отмечается, что завершение строительства вантового моста позволит открыть движение транспорта от Прибрежной магистрали в Хортицкий район через остров Хортица. Открытие первого проезда по балочному мосту в прошлом году уже частично разгрузило трафик в городе.

Полный результат проведенных работ запорожцы почувствуют уже в конце декабря текущего года, после открытия верховой части вантового моста.

spot_img
Важливо
Схожі новини