В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО)

В Запорожье строительство верховой части вантового моста находится на завершающем этапе. Мостостроители уже смонтировали последний вант, передают в Службе автомобильных дорог.

Последний вант на мосту, соединяющем остров Хортица и левый берег, смонтировали вчера, 2 декабря. Он, как и три предыдущих, является самым длинным.

Ванты для запорожского моста в 2021 году заказали на швейцарском производстве. Каждый канат прошел тщательное обследование и испытание. Общая длина вантовых канатов составляет 6406,6 метров.

Кроме того, 1 декабря была смонтирована предпоследняя секция низовой части вантового моста. Все работы производились при помощи плавкрана Захария.

В ближайшее время на сооружении будет опущено пролетное строение на 1,5 метра. После этого начнутся окончательные работы.

Завершение строительства вантового моста позволит открыть движение транспорта от Прибрежной магистрали в отдаленный Хортицкий район. Открытие движения по верховой части вантового моста планируется на конец декабря текущего года. Строительство идет в рамках определенного графика.

В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО) В Запорожье закончили монтаж вантов на мосту, соединяющем Хортицу и центр города: когда откроют движение (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини