Рекорд Украины: в Запорожской области открыли огромный памятник пчеле (ФОТО)

На днях на территории Весёловской ОТГ прошел традиционный Праздник меда, который ежегодно собирает сотни участников.

Пчеловоды и гости мероприятия становятся участниками большой ярмарки, дегустируют мед и продукты пчеловодства, а также принимают участие в конкурсах, развлечениях, викторинах и прочих активностях. Кроме продуктов пчеловодства на празднике можно приобрести сувениры, ульи и все что необходимо для пчеловодов. Также здесь можно было попробовать кулеш, уху, шурпу, шашлык, домашние яблоки, виноград и другие вкусности.

Праздник меда проходит в Центральном парке пгт Веселое у здания музыкальной школы. И это место выбрано не случайно, ведь именно здесь установлен памятник пчеле-труженице.

Так, во время мероприятия представителями книги рекордов Украины был зафиксирован новый рекорд Украины, а именно: официальное открытие крупнейшей в мире скульптуры пчелы. Зафиксированы результаты: длина пчелы — 7,1 метра, высота — 2,0 метра, ширина — 3,2 метра.

Рекорд Украины: в Запорожской области открыли огромный памятник пчеле (ФОТО) Рекорд Украины: в Запорожской области открыли огромный памятник пчеле (ФОТО)

Хорошее настроение гостям праздника дарили лучшие песенные и танцевальные коллективы Веселовской громады

Массовое гуляние длилось весь день. Завершился праздник красивым фейерверком. Об этом сообщили на официальной странице Веселовской громады в Facebook.

Рекорд Украины: в Запорожской области открыли огромный памятник пчеле (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини