Стало известно, будет ли локдаун в Запорожской области в этом году, — ОГА

В Запорожской области прогнозируют возможность нового локдауна. Как отмечают в пресс-службе ЗОГА, самым эффективным способом борьбы с COVID-19 является своевременная вакцинация.

Так, на сегодняшнем совещании в облгосадминистрации стало известно, что заболеваемость COVID-19 в области снова растет. Такая тенденция наблюдается также и по всей стране.

Специалисты прогнозируют возможность дальнейшего обострения ситуации и усиление карантинных требований, в частности, переход в «желтую зону» карантина.

Поэтому, чтобы избежать нового локдауна и не нарушать ритма своей жизни, они рекомендуют заранее позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против COVID-19.

На сегодняшний день в области для вакцинации горожан работают 40 мобильных бригад и 128 стационарных пунктов прививки и 10 центров массовой вакцинации. Прививки населению делают 4 вакцинами: Астра Зенека, Коронавак, Пфайзер и Модерна.

Так, показатели вакцинации значительно выросли на прошлой неделе и в среднем ежедневно прививки делали почти 6000 граждан.

Напомним, ранее мы писали о том, что в области был открыт 5-й последний этап вакцинации. Адреса центров, где можно сделать прививки, можно узнать ЗДЕСЬ.

spot_img
Важливо
Схожі новини