Вакцинация от COVID-19: запорожцев приглашают сделать прививки (ФОТО)

В Запорожье продолжается вакцинация от COVID-19. Сколько человек уже сделали обе прививки, рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, на днях в Украине официально открыт последний — 5-й — этап вакцинации населения против COVID-19, на котором будут прививать всех желающих в возрасте от 18 лет. Это значит, что каждый украинец, несмотря на принадлежность к группе профессионального или медицинского риска, может защитить себя от этой болезни.

По информации департамента здравоохранения Запорожского горсовета, на сегодняшний день в Запорожье функционируют 6 центров массовой вакцинации населения против COVID-19.

Вакцинация от COVID-19: запорожцев приглашают сделать прививки (ФОТО)

Прививки делают вакцинами Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca, Moderna, которые имеются в достаточном количестве.

Вакцинироваться в центрах может взрослое население города по записи через регистратуры территориальных центров первичной медико-санитарной помощи или у своего семейного врача, или по самообращению.

С 1 июля уже возможно записаться на вакцинацию также через сайт департамента здравоохранения Запорожского горсовета, через сайт медицинской информационной системы Helsi.me.

При обращении в центр вакцинации нужно иметь при себе паспорт и идентификационный код.

Запорожцев приглашают прийти в вышеупомянутые центры и защитить себя и своих родных от острой коронавирусной болезни COVID-19 путем осуществления вакцинации.

spot_img
Важливо
Схожі новини