В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО)

В Запорожье в конце текущего года планируют восстановить полноценное движение трамвайного маршрута №12. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, в настоящее время продолжается работа над восстановлением движения трамвайного маршрута №12, который должен соединить Шевченковский и Заводской районы между собой и дальше с центром города.

На улице Шевченко уже начались работы по монтажу трамвайной стрелки для организации однопутного реверсного движения трамваев на этом участке.

Укладывают трамвайные рельсы, выполняют подготовительные работы для монтажа следующих участков трамвайного пути.

Подрядчики сообщили, что уже в конце осени движение трамваев здесь может быть восстановлено.

Отмечается, что за предыдущий период было отремонтировано путепроводы Калибровая-І и Калибровая-II, выполнены работы на участке ул. Шевченко, от ул. 8 марта в трамвайного кольца вблизи 52-й школы. 

Сейчас работы выполняются на следующем участке улицы Шевченко — от трамвайного кольца до улицы Солидарности.

Начались подготовительные работы на улице Солидарности — выполняется демонтаж трамвайных рельсов.

В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО) В Запорожье планируют открыть ещё один маршрут общественного транспорта (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини