В Запорожье хотят изменить стоимость проезда в общественном транспорте: цены

Жителей Запорожья ожидает новая волна подорожания проезда в общественном транспорте.

Так, на сайте горсовета был опубликован проект решения о подорожании стоимости проезда, который депутаты рассмотрят завтра, 28 апреля, на заседании исполкома.

В пояснительной записке говорится о том, что предприятия-перевозчики предложили пересмотреть уровень тарифа на перевозку пассажиров общественным транспортом, учитывая изменения объема перевозок на маршрутах из-за карантина, в связи с изменением условий производственной деятельности, в частности повышением уровня минимальной заработной платы, повышением стоимости топлива, других энергоносителей и запчастей.

На основании всего этого для того, чтобы городской транспорт продолжал бесперебойно работать, депутаты предложили рассмотреть вопрос о внесении изменений в решение исполнительного комитета от 16.01.2019 №1 «О тарифе на услуги по перевозке одного пассажира на городских автобусных маршрутах общего пользования».

Согласно документу, стоимость проезда в маршрутках и автобусах может вырасти на 2 гривны. В коммунальных автобусах №№17, 18, 29, 34а, 38, 39, 56, 59, 72, 86, 94, 98 проезд будет стоить 7 гривен.

В маршрутках, которые соединяют Хортицкий район и левый берег, а это автобусы №№10, 50, 55, 87, 36, 96, 58, стоимость проезда составит 9 гривен. А вот на всех остальных маршрутках проезд будет по 8 гривен. Изменения цен по каждому маршруту смотрите ниже:

spot_img
Важливо
Схожі новини