В Запорожье на строительстве мостов через Днепр перешли к важному этапу работ (ФОТО)

В Запорожье строительство мостов через Днепр продолжается в режиме Non-Stop. Мостостроители работают сразу на нескольких объектах.

Проект строительства мостов считается флагманом программы президента Украины «Большая стройка». Что уже сделано на объектах, рассказали в Службе автомобильных дорог.

В настоящее время на подходе к балочному мосту мостостроители готовятся к устройству плиты проезда.

Также на вантовом мосту, сооружении № 10, подрядчики выполняют работы по устройству буронабивных свай временной опоры № ВО-2н и продолжают монтаж секции пролетного строения в пролете 6-7.

На балочном мосту, сооружении № 4, мостостроители продолжают уборку секции пролетного строения для второго этапа продольной надвижки.

Есть и новые промежуточные результаты работ на низовой части сооружения №5 – это подход к балочному мосту со стороны острова Хортица. Там подрядчики уже закончили работы по сварке блоков пролетного строения (всего смонтировано 24 монтажных блока коробчатой ​​балки пролетного строения).

Остальные блоки будут монтироваться после завершения надвижки сооружения №4 на капитальные опоры. Также мостостроители демонтировали временные опоры в пролетах 9-8, 8-7, 7-6, 6-5, 5-4 и выполнили спуск пролетного строения на опорные части в этих пролетах.

Сейчас на сооружении № 5 начаты работы по монтажу опалубки для устройства плиты проезжей части в пролете 9-8.

Кроме этого, подрядчики выполняют работы на сооружении № 6 (эстакада над кольцом, на о. Хортица), на сооружении № 9 (подход к вантовому мосту) и на сооружении № 11 (съезд с вантового моста в сторону Прибрежной магистрали), а также выполняют подготовительные работы по строительству транспортной развязки № 2 (новая автодорога на Хортице).

spot_img
Важливо
Схожі новини