В Запорожье расторгнут договор с перевозчиком, чей автобус попал в ДТП: подробности

В Запорожье разорвут договор с перевозчиком, который обслуживал маршрут №81. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, 1 февраля в Бородинском микрорайоне водитель маршрутки №81 с пассажирами в салоне врезался в электроопору. В результате ДТП пострадали 16 пассажиров.

Неделю правоохранители продолжали поиски водителя, который сразу же скрылся с места аварии. Сегодня он сдался сам.

Сообщается, что была создана специальная комиссия, которая провела проверку автотранспортного предприятия, которое обслуживало маршрут №81. По результатам проверки было принято решение расторгнуть договор с данным перевозчиком.

Кроме того, управлению по вопросам транспорта и связи Запорожского горсовета было поручено как можно скорее провести дополнительные проверки на всех предприятиях, задействованных в перевозке пассажиров.

В мэрии отметили, что последние годы в городе планомерно сокращают количество маршруток, открывая новые направления с большими автобусами. Если лет 5 назад в городе было только 6 автобусов, которые курсировали в Хортицкий район, то сегодня их больше сотни, и маршруты открыты во все районы города. Останавливаться на этом не собираются.

spot_img
Важливо
Схожі новини